Безопасный переход к новой набережной!

Если ты создаёшь общественное пространство, то нужно сделать и удобный безопасный подход к нему. Однако к новому участку набережной реки Миасс ведёт опасный нерегулируемый переход в самом широком месте дороги. Мы выступаем за то, чтобы сделать переход удобным для горожан.

Подписали
человек
Мэру города Челябинска
Котовой Н.П.
от члена партии:
от
Впишите фамилию и имя
(отчество по желанию)
{{errorText('full_name')}}
депутата в районе:
проживающего в районе:
{{errorText('region_name')}}

депутата ВМО:

проживающего по адресу:
На этот адрес придет ответ
{{errorText('city')}}
{{errorText('street_name')}}
{{errorText('flat')}}{{errorText('house_number')}}
Для верификации и уточнений
{{errorText('phone')}}{{errorText('email')}}
Уважаемая Наталья Петровна!

17 августа в Челябинске открыли новый участок набережной на реке Миасс. Однако новый участок отделен от старого небезопасным пешеходным переходом, и удобный подход к новому участку набережной для горожан отсутствует.

Упомянутый пешеходный переход пересекает четырёхполосную улицу Красную, которая в месте перехода расширяется до шести полос. Такое расширение дороги в месте перехода не приводит к улучшению пропускной способности, поскольку нивелируется «эффектом бутылочного горлышка», и повышает риски аварий с участием пешеходов.

Сейчас пешеходный трафик на участке стал в разы интенсивней, чем в предыдущие годы. Значение перехода для горожан выросло — новое общественное пространство требует удобного и безопасного подхода к нему. По этой причине необходимо принять меры к успокоению трафика, снижению риска наезда на пешеходов и повышению привлекательности места для горожан.

Учитывая изложенное,

Прошу улицу Красную в месте пешеходного перехода между старым и новым участками набережной сузить до четырёх полос, оборудовать островком безопасности, светофором и контрастным освещением.

Дата: 26 апреля 2024, подпись

{{comments.signatureBlock}}

Я даю согласие на обработку персональных данных и поручаю Шевченко Григорию Олеговичу распечатать и подать мое обращение на основании публичной оферты
Поделиться