За адекватную реновацию в троицком Мкр. «А»

В ПЗЗ хотят внести предельную высоту застройки 45 метров. Это 12-этажный дом. Нужно сберечь самый уютный район города.

Подписали
человек
Заместителю руководителя Департамента строительства города Москвы А.Н. Ломакину
от члена партии:
от
Впишите фамилию и имя
(отчество по желанию)
{{errorText('full_name')}}
депутата в районе:
проживающего в районе:
{{errorText('region_name')}}

депутата ВМО:

проживающего по адресу:
На этот адрес придет ответ
{{errorText('city')}}
{{errorText('street_name')}}
{{errorText('flat')}}{{errorText('house_number')}}
Для верификации и уточнений
{{errorText('phone')}}{{errorText('email')}}
Обращение

Согласно вашему обращению для обеспечения № 708-ПП от 26.09.2017 «Об утверждении Адресного перечня кварталов (территорий), в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки, предназначенные для проектирования и строительства в течение 2017-2021 годов «стартовых» многоквартирных домов, обеспечивающих «волновое переселение» граждан в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве» вы просите внести изменения в Правила землепользования и застройки г.о. Троицк для объекта по адресу: Троицк, ул. Спортивная, 1,3,5 со следующими показателями:

- максимальная плотность застройки (тыс.кв.м/га) – 20

- максимальная высота застройки (м) – 45.

Однако это противоречит разработанному проекту планировки территории, не учитывает сложившийся контекст, существенно превышает показатели существующей застройки. По сути это точечное строительство, а не комплексное развитие района.

Прошу:

1. Предоставить концепцию развития жилых и прилегающих к ним территорий городского округа Троицк, входящих в программу реновации, с разработкой материалов с градостроительным потенциалом

2. В проекте предложения установить показатель предельной высоты застройки земельного участка не больше, чем в существующем проекте планировки территории (40 м).

3. Обеспечить принятие проекта планировки территорий для мкр А, который уже разработан (проект планировки территории и проект межевания в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в Москве в границах ул.Юбилейная, ул.Центральная, ул.Пушковых, Октябрьский № 1484). Обеспечить внесение изменений в ПЗЗ в соответствии с подзонами с последующим оформлением ГПЗУ по указанному в вашем обращении участку.

4. Принять во внимание, что ни одно из решений не может быть принято без проведения публичных слушаний с широким информированием жителей г.о. Троицк.

Микрорайон «А» должен развиваться сомасштабно сложившейся среде, сохраняя качество жизни и не нанося ущерба и дискомфорта для его настоящих и будущих жителей.

Дата: 20 апреля 2024, подпись

{{comments.signatureBlock}}

Я даю согласие на обработку персональных данных и поручаю муниципальному депутату Верещагиной Елене Игоревне распечатать и подать мое обращение заместителю руководителя Департамента строительства города Москвы на основании публичной оферты
Поделиться