Вернем в Киров прямые выборы мэра!

Пора вернуть нашему городу прямые выборы мэра. Мэр должен быть один и избираться народом на всеобщем голосовании!

Подписали
человек
Законодательному собранию
Кировской области
Киров, ул. Карла Либкнехта, 69
от члена партии:
от
Впишите фамилию и имя
(отчество по желанию)
{{errorText('full_name')}}
депутата в районе:
проживающего в районе:
{{errorText('region_name')}}

депутата ВМО:

проживающего по адресу:
На этот адрес придет ответ
{{errorText('city')}}
{{errorText('street_name')}}
{{errorText('flat')}}{{errorText('house_number')}}
Для верификации и уточнений
{{errorText('phone')}}{{errorText('email')}}
Уважаемые депутаты!

18 февраля в Законодательное собрание был внесен проект закона Кировской области о возвращении прямых выборов мэра. Данный законопроект был отклонен: 12 «за», 8 воздержались, 9 не голосовали, 24 «против». Против инициативы высказались также губернатор с профильной комиссией.

Тем временем показатели опросов в СМИ говорят о подавляющем большинстве сторонников прямых выборов в Кирове. Многие эксперты высказываются за данную инициативу.

Назначаемые главы не смогли решить проблемы города с нехваткой мест в детских садах, обеспечить детей-сирот и жильцов аварийных и ветхих строений комфортным и благоустроенным жильем, остались проблемы с вывозом и утилизацией мусора и многие другие. Это связано с отсутствием налаженной коммуникации с жителями города, которыми мэр не избирался.

По уровню зарплат Киров занимает 73 место. Назначаемые мэры города оказались неспособными к проведению мероприятий по повышению уровня жизни кировчан. При этом, выбрать мэра жители Кирова возможности не имеют.

Прямые выборы главы Кирова позволят жителям города выбрать того кандидата, в котором они уверены и которому будут действительно доверять. В свою очередь, у главы появится прямая ответственность перед своими избирателями.

Считаю, что возвращение прямых выборов мэра окажет положительное влияние на все сферы жизни города Кирова. В связи с этим, проект закона Кировской области № 495-6 «О внесении изменений в статью 15 Закона Кировской области «О местном самоуправлении в Кировской области» будет внесён повторно.

Прошу вас проголосовать «За» возвращение прямых выборов мэра Кирова!

Дата: 20 апреля 2024, подпись

{{comments.signatureBlock}}

Я даю согласие на обработку персональных данных и поручаю главе Городских Проектов в Кирове Бокову Роману Дмитриевичу распечатать и подать мое обращение ... на основании публичной оферты
Поделиться