Отменим строительство дублера Кутузовского проспекта

Началось строительство Северного дублёра Кутузовского проспекта в ЗАО в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Это вредная транзитная дорога.

Подписали
человек
Мэру Москвы
Собянину С.С.
от члена партии:
от
Впишите фамилию и имя
(отчество по желанию)
{{errorText('full_name')}}
депутата в районе:
проживающего в районе:
{{errorText('region_name')}}

депутата ВМО:

проживающего по адресу:
На этот адрес придет ответ
{{errorText('city')}}
{{errorText('street_name')}}
{{errorText('flat')}}{{errorText('house_number')}}
Для верификации и уточнений
{{errorText('phone')}}{{errorText('email')}}
Отменим строительство дублера Кутузовского проспекта

Уважаемый Сергей Семёнович!

Мне стало известно о начале строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта в ЗАО в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Дублёр должен стать первой платной трассой в Москве. Согласно проекту, дублер представляет собой шестиполосную магистральную дорогу скоростного движения и по плану должен соединить Москва-сити с федеральной платной скоростной автодорогой «Северный обход Одинцова».

Дорога должна пройти по нескольким районам запада Москвы и будет выполнять исключительно транзитную функцию.

Я выступаю против строительства этой дороги по следующим причинам:

1. Строительство и эксплуатация дороги существенно ухудшит экологическую обстановку в Западном округе. Выхлопные газы от проезжающих машин будут скапливаться в жилых кварталах и ухудшать качество жизни десятков тысяч москвичей. В зимнее время дорога будет продуцировать больше количество пыли и взвеси с опасными для жизни веществами.

Кроме того, для строительства дороги планируется вырубить большое количество зеленых насаждений, в том числе взрослых деревьев, многим из которых более ста лет и которые являются местной достопримечательностью и точкой притяжения. Компенсационная высадка растений сможет заменить выпавший фонд зеленых насаждений только через несколько десятков лет.

2. Скоростная дорога является повышенным источником шума, который невозможно будет купировать шумозащитными экранами. В районе Кунцево дорога пройдет в непосредственной близости от жилых домов.

3. Строительство скоростной магистрали разрежет многие районы на две половины и нарушит исторические пешеходные связи района. Перемещение по району будет существенно затруднено, что скажется в первую очередь на качестве жизни маломобильных и пожилых жителях.

4. Строительство очередной магистрали в Москве будет стимулировать использование автомобилей и ухудшит транспортную ситуацию в городе в ближайшие несколько лет. Жители Московской области, которые сейчас выбирают для перемещения в Москву маршрут МЦД D1 предпочтут использовать автомобиль для передвижения, что уменьшит привлекательность нового вида общественного транспорта.

Прошу вас пересмотреть проект строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в пользу отказа от реализации.

Дата: 20 апреля 2024, подпись

{{comments.signatureBlock}}

Я даю согласие на обработку персональных данных и поручаю муниципальному депутату Алексееву Алексею Алексеевичу распечатать и подать мое обращение Мэру Москвы Собянину С.С. на основании публичной оферты
Поделиться