Да будет свет!

Просим обеспечить дополнительное освещение пешеходных переходов на дорогах Троицка.

Подписали
человек
Главе городского округа Троицк В.Е. Дудочкину
В ЦОДД
В Окружную комиссию по безопасности дорожного движения Префектуры ТиНАО
от члена партии:
от
Впишите фамилию и имя
(отчество по желанию)
{{errorText('full_name')}}
депутата в районе:
проживающего в районе:
{{errorText('region_name')}}

депутата ВМО:

проживающего по адресу:
На этот адрес придет ответ
{{errorText('city')}}
{{errorText('street_name')}}
{{errorText('flat')}}{{errorText('house_number')}}
Для верификации и уточнений
{{errorText('phone')}}{{errorText('email')}}
Об обеспечении дополнительного освещения пешеходных переходов

Прошу принять дополнительные меры, связанные с организацией безопасного и комфортного дорожного движения и пересечения дорожной части пешеходов в городском округе Троицк. В качестве таких мер прошу обеспечить дополнительную подсветку пешеходных переходов.

По аналогии с пилотным проектом по подсветке зебр, который начался в сентябре 2017 года в Зеленоградском округе Москвы, дополнительное освещение можно организовать с помощью лампы подсветки, которая располагается на консоли сверху, над переходом, освещая зебру. Могут применяться постоянные светодиодные лампы или переменный свет с датчиками движения, светильники размещаются на опорах при помощи Г-образных кронштейнов, которые обеспечивают полноценное освещение на нерегулируемом пешеходном переходе.

В случае затруднения прокладки коммуникаций возможна установка светодиодных светильников на солнечных электростанциях, которые не требуют подключения к электросети, прокладки кабеля и проведения работ по подводу сетевой энергии, являясь автономными.

В качестве приоритетных точек просим рассматривать нерегулируемые пешеходные переходы на Октябрьском проспекте и на Городской улице.

Реализация предложенных мер позволит пешеходам безопасно переходить дорогу, а автомобилистам — вовремя оценить ситуацию, что особенно актуально в осенне-зимний период в связи с сокращенным световым днем.

Дата: 20 апреля 2024, подпись

{{comments.signatureBlock}}

Я даю согласие на обработку персональных данных и поручаю муниципальному депутату Верещагиной Елене Игоревне распечатать и подать мое обращение в ЦОДД, Главе городского округа Троицк В.Е. Дудочкину, в Окружную комиссию по безопасности дорожного движения Префектуры ТиНАО на основании публичной оферты
Поделиться